Bereich Soziales und Wohnen
Fachstelle für Wohnraumsicherung
Michael Gerbes
Europaplatz 1
67063 Ludwigshafen
Telefon: 0621 504-2973
Telefax: 0621 504-3480
E-Mail: michael.gerbes@ludwigshafen.de

Bereich Soziales und Wohnen
Schuldnerberatung
Helmut Sehnert
Europaplatz 1
67063 Ludwigshafen
Telefon: 0621 504-2659
E-Mail: helmut.sehnert@ludwigshafen.de

Bereich Soziales und Wohnen
Drogenberatungsstelle der Stadt Ludwigshafen
Goethestraße 12
67063 Ludwigshafen
Telefon: 0621 504-2870
Öffnungszeiten
Montag: 9 bis 12 Uhr und 13 bis 17 Uhr
Dienstag: 13 bis 17 Uhr
Mittwoch: 9 bis 12 Uhr
Donnerstag: 9 bis 13.30 und 15 bis 17 Uhr
Freitag: 9 bis 12 Uhr und 14 bis 17 Uhr (nur für Substituierte)
E-Mail Beratung: drogenhilfe-lu@web.de

Bereich Senioren
Hans Michael Eberle
Europaplatz 1
67063 Ludwigshafen
Telefon: 0621 504-2717
E-Mail: hans-michael.eberle@ludwigshafen.de

Bereich Senioren
Europaplatz 1
67063 Ludwigshafen

Stationäre Hilfe zur Pflege
Christine Oberholz
Telefon: 0621 504-2720
E-Mail: christine.oberholz@ludwigshafen.de
Sabine Riccius
Telefon: 0621 504-2697
E-Mail: sabine.riccius@ludwigshafen.de
Rolf Noll
Telefon: 0621 504-2723
E-Mail: rolf.noll@ludwigshafen.de

Ambulante Hilfe zur Pflege
Kirsten Weidner
Telefon: 0621 504-2682
E-Mail: kirsten.weidner@ludwigshafen.de

Bestattungskosten
Erik Karkovskis
Telefon: 0621 504-2647
E-Mail: erik.karkovskis@ludwigshafen.de

Bereich Senioren
Eingliederungshilfe
Behindertenhilfe
Jürgen Kühn
Europaplatz 1
67063 Ludwigshafen
Telefon: 0621 504-2712
E-Mail: juergen.kuehn@ludwigshafen.de

Bereich Senioren
Seniorenförderung
Theresa Lee
Europaplatz 1
67063 Ludwigshafen
Telefon: 0621 504-2741
E-Mail: theresa.lee@ludwigshafen.de

Bereich Senioren
Beratungsstelle für körperlich und geistig Behinderte
Klaus Fischer
Europaplatz 1
67063 Ludwigshafen
Telefon: 0621 504-2683
E-Mail: klaus.fischer@ludwigshafen.de

Bereich Senioren
Betreuungsbehörde
Klaus Kühner
Europaplatz 1
67063 Ludwigshafen
Telefon: 0621 504-2715
Telefax: 0621 504-2778

Koordinierungsstelle für Psychiatrie
Andrea Hilbert
Europaplatz 1
67063 Ludwigshafen
Telefon: 0621 504-6666
Telefax: 0621 504-6667
E-Mail: andrea.hilbert@ludwigshafen.de