Politik

zurück zu Wahlen

Ergebnis der Bezirkstagswahl am 25. Mai 2014

Ortsbezirk/ StadtteileWahlberechtigteWählerWahlbeteiligungSPDCDUGRÜNEFDPFWGREPAfDDIE LINKENPD
AnzahlAnzahl%%%%%%%%%%
Stadt insgesamt103.30647.27645,835,232,29,83,13,01,58,94,61,7
Mitte5.5951.94734,831,826,112,72,73,01,410,59,22,6
Süd10.9984.87244,330,930,614,43,42,11,29,76,11,7
Nord-Hemshof6.9842.42434,735,323,515,33,33,22,27,57,71,8
West2.38871029,735,925,97,74,03,91,98,39,72,7
Friesenheim11.1755.46848,934,432,310,12,84,81,58,54,71,0
Oppau6.3413.14249,637,033,56,83,03,01,110,92,91,7
Edigheim5.9562.99250,240,532,38,11,92,91,18,13,31,8
Pfingstweide4.0171.66041,343,229,74,22,83,71,98,33,82,4
Oggersheim15.6347.15945,832,535,79,43,42,51,58,74,61,8
Ruchheim4.3402.50357,733,833,310,94,42,41,39,13,81,1
Gartenstadt12.0785.46245,237,832,07,32,73,72,28,54,01,8
Maudach4.9582.84757,435,538,89,52,42,21,86,32,01,5
Mundenheim7.5123.21442,837,029,58,83,02,81,710,44,62,1
Rheingönheim5.3302.87654,034,834,010,74,02,21,09,13,50,9

Ergebnis der Bezirkstagswahl am 13. Juni 2004

Ortsbezirk/ StadtteileWahl berechtigteWählerWahlbeteiligungSPDCDUFDPFWGGrüneREPDIE LINKE
AnzahlAnzahl%%%%%%%%
Stadt insgesamt103.72748.21546,537,332,87,53,77,56,64,6
Mitte5.2951.85335,035,031,36,13,49,27,87,1
Süd10.5874.64543,934,632,47,83,510,65,16,0
Nord-Hemshof6.8892.55437,141,1 22,46,73,810,97,87,2
West2.49385534,339,825,67,65,07,68,55,8
Friesenheim11.5155.59748,635,134,37,24,97,95,55,1
Oppau6.5853.28049,840,832,87,73,75,95,63,5
Edigheim6.1253.18252,043,529,56,83,26,06,74,3
Pfingstweide4.1001.74442,546,328,5 7,32,53,17,35,1
Oggersheim15.4357.05245,732,637,38,34,26,86,34,5
Ruchheim4.3612.52457,936,334,910,53,27,54,13,5
Gartenstadt12.5435.96847,638,432,76,53,75,79,23,7
Maudach5,0322.88757,438,537,86,52,86,55,52,4
Mundenheim7.6813.31543,236,631,98,13,57,28,14,6
Rheingönheim5.0862.75954,236,432,07,93,69,65,94,7

 

zurück zu Wahlen