Logo

Ortsbeirat Nördliche Innenstadt


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ortsvorsteher
Priolo, AntonioSPDOrtsvorsteher08.07.2009 Vorsitzender
Oest, MichaelSPDOrtsvorsteher22.06.199530.06.2009Vorsitzender
SPD-Stadtratsfraktion
Dietz, Heinz-RüdigerSPDStellvertr. Ortsvorsteher07.12.200629.10.2008 
Heckmann, ErnstSPDMitglied22.11.200830.06.2009 
Landmesser, HansSPDMitglied03.11.200630.06.2009 
Oest, MonikaSPDMitglied01.07.200430.06.2009 
Priolo, AntonioSPDMitglied01.07.199930.06.2009 
Roth, ErichSPDMitglied01.07.199930.06.2009 
CDU-Stadtratsfraktion
Hahnke, Kai-UweCDUMitglied01.07.199930.06.2009 
Sahm, Dr. AlfredCDUMitglied01.07.199930.06.2009 
SPD-Ortsbeiratsfraktion
Lieske, BrittaSPDMitglied07.07.2019  
Storck, Hedwig Mitglied01.07.199931.10.2006 
Dimov, RominaSPDMitglied01.06.201424.09.2019 
El-Ghandour, DollySPDMitglied24.09.2019  
Asholt, DieterSPDStellvertr. Ortsvorsteher21.07.199916.09.2010 
Bauer, AndreasSPDMitglied23.09.2019  
Hondralis, Dr. GeorgiosSPDMitglied01.06.201909.09.2019 
Gürsoy, OsmanSPDMitglied01.06.2014  
Vassiliadis, GeorgiosGRÜMitglied01.06.201431.10.2018 
Hauck, AnitaSPDMitglied01.06.2019  
Kögel, WolfgangSPDMitglied08.07.200929.12.2016 
Lieske, BrittaSPDMitglied01.01.201731.05.2019 
Hondralis, Dr. GeorgiosSPDMitglied01.06.201424.06.2014 
Schröer, SebastianSPDMitglied26.06.201431.05.2019 
Altengarten, SinaSPDStellvertr. Ortsvorsteherin08.07.200912.11.2013 
Best, SinaSPDStellvertr. Ortsvorsteherin13.11.201331.05.2014 
Vassiliadis, GeorgiosGRÜStellvertr. Ortsvorsteher22.03.201131.05.2014 
Vassiliadis, GeorgiosSPDStellvertr. Ortsvorsteher08.07.200907.12.2011 
Löffler, FabianSPDMitglied06.10.201231.05.2014 
Provo, AlexandraSPDMitglied01.07.199930.09.2012 
Schlicksupp, HeleneSPDMitglied08.07.200901.07.2013 
van den Bruck, NikolausSPDMitglied12.07.201331.05.2014 
Blakaj, GaniSPDMitglied08.04.201331.05.2014 
Weber, BenjaminSPDMitglied17.07.200926.02.2013 
CDU-Ortsbeiratsfraktion
Hahnke, Kai-UweCDUMitglied05.12.201331.05.2014 
Leonhardt, Ute-MartinaCDUMitglied01.07.199930.06.2013Fraktionssprecherin
Papamanoglou, IliasCDUMitglied01.07.200430.09.2012 
Leibig, WolfgangCDUMitglied06.10.2012  
Papazoglou, OlgaCDUMitglied01.07.2004  
Heck, MatthiasCDUMitglied08.07.2009  
Papamanoglou, IliasCDUMitglied01.06.201431.05.2019 
Defossé, BarbaraCDUMitglied01.06.201431.03.2016 
Lüderssen, JacquelineCDUMitglied09.04.201631.05.2019 
Grüne-Ortsbeiratsfraktion
Marondel, HanneloreDie GrünenMitglied20.06.201131.05.2014 
Metzger, SvenDie GrünenMitglied20.01.201131.05.2011 
Werner, Hans-JürgenGrüneMitglied01.07.199905.01.2011 
Vassiliadis, GeorgiosGRÜMitglied11.12.201831.05.2019 
DIE LINKE-Ortsbeiratsfraktion
Wadle-Rohe, BernhardDIE LINKE - parteiunabhängigMitglied01.06.2019  
Russo, Angelina Mitglied01.06.2019  
FDP-Stadtratsfraktion
Bauer, FriedrichFDPStellvertr. Ortsvorsteher15.07.200411.10.2006 
FWG-Stadtratsfraktion
Picciolo, Gian-FrancoFWGMitglied01.07.199930.06.2009 
DIE GRUENEN - Ortsbeiratsmitglied
Battistin, RalfGRÜMitglied01.06.2014  
Netter, DieterGRÜMitglied08.07.200929.02.2020 
Vassiliadis, GeorgiosGRÜMitglied01.03.2020  
Witt-Pieper, GiselaGRÜMitglied01.06.2019  
FDP-Ortsbeiratsmitglied
Bauer, FriedrichFDPMitglied11.10.2006  
REP-Ortsbeiratsmitglied
Voelkel, Loredana-Jameica Mitglied17.07.200930.10.2009 
im Ortsbezirk wohnende Stadtratsmitglieder
Weinmann, Hans-JoachimSPDSon. Einzuladende13.07.201125.06.2013 
DIE LINKE-Ortsbeiratsmitglied
Scalia, RaimondoDIE LINKEMitglied01.06.201431.05.2019 
FWG-Ortsbeiratsmitglied
Altengarten, GabrieleFWGMitglied08.09.2010  
  •  60 Sätze
  •  letzte Änderung: 04.08.2020 20:04:30
  • Seitenanfang