Logo

Bau- und Grundstücksausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadtvorstand
Lohse, Dr. EvaCDUVorsitzende 31.12.2017Oberbürgermeisterin
Steinruck, JuttaSPDVorsitzende01.01.2018 Oberbürgermeisterin
Feid, DieterSPDStadtvorstand01.07.201131.12.2018Beigeordneter
Schwarz, AndreasSPDStadtvorstand01.01.2019 Beigeordneter
Zeiser, WilhelmSPDStellvertr. Vorsitzender 30.06.2011Bürgermeister
Reifenberg, Prof. Dr. CorneliaCDUStadtvorstand  Bürgermeisterin
Dillinger, KlausCDUStadtvorstand21.06.2010 Beigeordneter
Steeg, BeateSPDStadtvorstand01.01.2018 Beigeordnete
van Vliet, WolfgangSPDStellvertr. Vorsitzender 31.12.2017Bürgermeister
Merkel, Ernst Stadtvorstand 31.05.2010Beigeordneter
SPD-Stadtratsfraktion
Scheuermann, UdoSPDMitglied31.08.2009  
Scharfenberger, HeikeSPDMitglied12.07.2004  
Mindl, HansSPDMitglied31.08.2009  
Simon, AnkeSPDMitglied31.08.2009  
Priolo, AntonioSPDMitglied31.08.2009  
Appel, Julia CaterinaSPDstellvertr. Mitglied06.06.2015  
Laubisch, BerndSPDMitglied31.08.200931.05.2014 
May, Julia-CaterinaSPDstellvertr. Mitglied07.07.201405.06.2015 
Henkel, GüntherSPDstellvertr. Mitglied31.08.2009  
Röth, StefanSPDstellvertr. Mitglied31.08.200931.05.2014 
Baur, BarbaraSPDstellvertr. Mitglied10.12.2012  
Lemberger, MarkusSPDstellvertr. Mitglied07.07.2014  
Bott, Hans-JürgenSPDstellvertr. Mitglied31.08.200929.09.2014 
Kraut, EvaSPDstellvertr. Mitglied15.04.2019  
Laubisch, BerndSPDstellvertr. Mitglied29.09.201427.02.2019 
Massar, PeterSPDstellvertr. Mitglied31.08.200931.05.2014 
Meier, FrankSPDstellvertr. Mitglied31.08.200931.05.2014 
Weinmann, Hans-JoachimSPDstellvertr. Mitglied31.08.200910.12.2012 
Kehl, HelgaSPDstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Küppers, UlrichSPDMitglied 28.09.2008 
Lauenstein, WolfgangSPDstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Massar, PeterSPDstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Mindl, HansSPDMitglied 30.06.2009 
Oest, MichaelSPDMitglied 30.06.2009 
Röth, StefanSPDstellvertr. Mitglied29.09.200830.06.2009 
Scheuermann, UdoSPDMitglied 30.06.2009 
Schuhmacher, ReinholdSPDMitglied 30.06.2009 
Simon, AnkeSPDstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
CDU-Stadtratsfraktion
Chorosis, JoannisCDUMitglied12.12.2016  
Augustin-Funck, RitaCDUstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Beilmann, Dr. ChristianCDUstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Chorosis, JoannisCDUstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Fleck, AlbinCDUMitglied 30.06.2009 
Grimm, UrsulaCDUstellvertr. Mitglied 31.12.2007 
Hahnke, Kai-UweCDUMitglied 30.06.2009 
Heller, ChristophCDUMitglied 30.06.2009 
Herzog, Dr. ReinhardCDUstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Jöckel, HeinrichCDUMitglied 30.06.2009Fraktionsvorsitzender
Jung, UrsulaCDUstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Pehlke, WernerCDUMitglied 30.06.2009 
Reiß, BerndCDUstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Schneider, KlausCDUstellvertr. Mitglied01.07.199930.06.2009 
Specht, ElseCDUMitglied 30.06.2009 
Wittmann, WolfgangCDUMitglied 30.06.2009 
Pehlke, WernerCDUMitglied31.08.200931.05.2014 
Kartes, TorbjörnCDUMitglied07.05.201319.03.2018 
Uebel, Dr. PeterCDUMitglied19.03.2018  
Jöckel, HeinrichCDUMitglied31.08.2009  
Herzog, Dr. ReinhardCDUMitglied31.08.200910.09.2012 
Jagodzinski, TorbjörnCDUMitglied11.09.201206.05.2013 
Beilmann, Dr. ChristianCDUMitglied31.08.200930.09.2016 
Kraus, ConstanzeCDUMitglied07.07.2014  
Reiß, BerndCDUMitglied31.08.200931.05.2014 
Heller, ChristophCDUMitglied31.08.2009  
Kartes, TorbjörnCDUstellvertr. Mitglied19.03.2018  
Schwarz, ManfredCDUstellvertr. Mitglied31.08.200912.12.2016 
Uebel, Dr. PeterCDUstellvertr. Mitglied12.12.201619.03.2018 
Chorosis, JoannisCDUstellvertr. Mitglied31.08.200931.05.2014 
Schneider, KlausCDUstellvertr. Mitglied31.08.2009  
Bertram, RomanCDUstellvertr. Mitglied31.08.2009  
Jung, UrsulaCDUstellvertr. Mitglied31.08.200910.09.2012 
Herzog, Dr. ReinhardCDUstellvertr. Mitglied11.09.2012  
Papazoglou, OlgaCDUstellvertr. Mitglied07.05.201231.05.2014 
Saxl, Prof. CarloCDUstellvertr. Mitglied31.08.200905.03.2012 
Beiner, DanielCDUstellvertr. Mitglied07.07.2014  
Stadtratsfraktion Die Grünen im Rat
Brückmann, ChristianGRÜMitglied17.09.2018  
Daumann, Hans-UweGRÜMitglied07.05.201217.09.2018 
Heß, HeikeGRÜMitglied07.07.2014  
Braun, Dr. BernhardGRÜstellvertr. Mitglied07.05.201231.07.2018 
Daumann, Hans-UweGRÜstellvertr. Mitglied17.09.2018  
Zell, HeinzPiratenstellvertr. Mitglied07.07.2014  
Stadtratsfraktion Die Grünen im Rat
Braun, Dr. BernhardBündnis "90/Die GrünenMitglied27.09.199907.05.2012Fraktionsvorsitzender
Daumann, Hans-UweGRÜstellvertr. Mitglied31.08.200907.05.2012 
Frühauf, IngridGRÜstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Stadtratsfraktion Die Republikaner
Debus, TanjaREPstellvertr. Mitglied 30.06.2009Fraktionsvorsitzende
Steigert, OttoREPMitglied 30.06.2009 
Steigert, OttoREPstellvertr. Mitglied31.08.200931.05.2014 
Liberal Konservative Reformer
Sieh, OliverLKRMitglied07.07.2014  
Hofmeister, AndreasLKRstellvertr. Mitglied07.07.2014  
FDP-Stadtratsfraktion
Schell, Dr. ThomasFDPMitglied31.08.2009  
Bauer, FriedrichFDPstellvertr. Mitglied07.07.2014  
Wendel, AndreaFDPstellvertr. Mitglied31.08.200931.05.2014 
Glahn, HaraldFDPMitglied 30.06.2009Fraktionsvorsitzender
Knecht, Claus-RalfFDPstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
FWG-Stadtratsfraktion
Ehlers, ChristianFWGMitglied07.07.2014  
Metz, Dr. RainerFWGstellvertr. Mitglied07.07.2014  
Glogger, KarlheinzFWGMitglied31.08.200931.05.2014 
Demmer, Hans-PeterFWGstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Demmer, Hans-PeterFWGstellvertr. Mitglied31.08.200922.02.2010 
Ehlers, ChristianFWGstellvertr. Mitglied01.03.201031.05.2014 
Glogger, KarlheinzFWGMitglied 30.06.2009 
DIE LINKE Stadtratsfraktion
Ciccarello, Dr. LiborioDIE LINKEMitglied07.07.2014  
Gerassimatos, SabineDIE LINKEstellvertr. Mitglied07.07.2014  
Schriftführer/in
Schneider, Stefan Schriftführer 31.12.2009 
Spies, Manfred Schriftführer01.01.2010  
Weitere Ausschussmitglieder
Thümmel, Udo Mitglied31.08.200931.05.2014 
  •  106 Sätze
  •  letzte Änderung: 20.05.2019 16:04:01
  • Seitenanfang