Logo

Bau- und Grundstücksausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der MitarbeitFunktion
Stadtvorstand
Steinruck, Jutta VorsitzendeOberbürgermeisterin
Feid, Dieter StadtvorstandBeigeordneter
Reifenberg, Prof. Dr. Cornelia StadtvorstandBürgermeisterin
Dillinger, Klaus StadtvorstandBeigeordneter
Steeg, Beate StadtvorstandBeigeordnete
SPD-Stadtratsfraktion
Scheuermann, Udo Mitglied 
Scharfenberger, Heike Mitglied 
Mindl, Hans Mitglied 
Simon, Anke Mitglied 
Priolo, Antonio Mitglied 
Appel, Julia Caterina stellvertr. Mitglied 
Henkel, Günther stellvertr. Mitglied 
Baur, Barbara stellvertr. Mitglied 
Lemberger, Markus stellvertr. Mitglied 
Laubisch, Bernd stellvertr. Mitglied 
CDU-Stadtratsfraktion
Chorosis, Joannis Mitglied 
Uebel, Dr. Peter Mitglied 
Jöckel, Heinrich Mitglied 
Kraus, Constanze Mitglied 
Heller, Christoph Mitglied 
Kartes, Torbjörn stellvertr. Mitglied 
Schneider, Klaus stellvertr. Mitglied 
Bertram, Roman stellvertr. Mitglied 
Herzog, Dr. Reinhard stellvertr. Mitglied 
Beiner, Daniel stellvertr. Mitglied 
Stadtratsfraktion Die Grünen im Rat
Daumann, Hans-Uwe Mitglied 
Heß, Heike Mitglied 
Braun, Dr. Bernhard stellvertr. Mitglied 
Zell, Heinz stellvertr. Mitglied 
Liberal Konservative Reformer
Sieh, Oliver Mitglied 
Hofmeister, Andreas stellvertr. Mitglied 
FDP-Stadtratsfraktion
Schell, Dr. Thomas Mitglied 
Bauer, Friedrich stellvertr. Mitglied 
FWG-Stadtratsfraktion
Ehlers, Christian Mitglied 
Metz, Dr. Rainer stellvertr. Mitglied 
DIE LINKE Stadtratsfraktion
Ciccarello, Dr. Liborio Mitglied 
Gerassimatos, Sabine stellvertr. Mitglied 
Schriftführer/in
Spies, Manfred Schriftführer 

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der MitarbeitvonbisFunktion
Stadtvorstand
Lohse, Dr. Eva Vorsitzende 31.12.2017Oberbürgermeisterin
Zeiser, Wilhelm Stellvertr. Vorsitzender 30.06.2011Bürgermeister
van Vliet, Wolfgang Stellvertr. Vorsitzender 31.12.2017Bürgermeister
Merkel, Ernst Stadtvorstand 31.05.2010Beigeordneter
SPD-Stadtratsfraktion
Laubisch, Bernd Mitglied31.08.200931.05.2014 
May, Julia-Caterina stellvertr. Mitglied07.07.201405.06.2015 
Röth, Stefan stellvertr. Mitglied31.08.200931.05.2014 
Bott, Hans-Jürgen stellvertr. Mitglied31.08.200929.09.2014 
Massar, Peter stellvertr. Mitglied31.08.200931.05.2014 
Meier, Frank stellvertr. Mitglied31.08.200931.05.2014 
Weinmann, Hans-Joachim stellvertr. Mitglied31.08.200910.12.2012 
Kehl, Helga stellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Küppers, Ulrich Mitglied 28.09.2008 
Lauenstein, Wolfgang stellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Massar, Peter stellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Mindl, Hans Mitglied 30.06.2009 
Oest, Michael Mitglied 30.06.2009 
Röth, Stefan stellvertr. Mitglied29.09.200830.06.2009 
Scharfenberger, Heike Mitglied 30.06.2009Fraktionsvorsitzende
Scheuermann, Udo Mitglied 30.06.2009 
Schuhmacher, Reinhold Mitglied 30.06.2009 
Simon, Anke stellvertr. Mitglied 30.06.2009 
CDU-Stadtratsfraktion
Augustin-Funck, Rita stellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Beilmann, Dr. Christian stellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Chorosis, Joannis stellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Fleck, Albin Mitglied 30.06.2009 
Grimm, Ursula stellvertr. Mitglied 31.12.2007 
Hahnke, Kai-Uwe Mitglied 30.06.2009 
Heller, Christoph Mitglied 30.06.2009 
Herzog, Dr. Reinhard stellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Jöckel, Heinrich Mitglied 30.06.2009Fraktionsvorsitzender
Jung, Ursula stellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Pehlke, Werner Mitglied 30.06.2009 
Reiß, Bernd stellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Schneider, Klaus stellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Specht, Else Mitglied 30.06.2009 
Wittmann, Wolfgang Mitglied 30.06.2009 
Pehlke, Werner Mitglied31.08.200931.05.2014 
Kartes, Torbjörn Mitglied07.05.201319.03.2018 
Herzog, Dr. Reinhard Mitglied31.08.200910.09.2012 
Jagodzinski, Torbjörn Mitglied11.09.201206.05.2013 
Beilmann, Dr. Christian Mitglied31.08.200930.09.2016 
Reiß, Bernd Mitglied31.08.200931.05.2014 
Schwarz, Manfred stellvertr. Mitglied31.08.200912.12.2016 
Uebel, Dr. Peter stellvertr. Mitglied12.12.201619.03.2018 
Chorosis, Joannis stellvertr. Mitglied31.08.200931.05.2014 
Jung, Ursula stellvertr. Mitglied31.08.200910.09.2012 
Papazoglou, Olga stellvertr. Mitglied07.05.201231.05.2014 
Saxl, Prof. Carlo stellvertr. Mitglied31.08.200905.03.2012 
Stadtratsfraktion Die Grünen im Rat
Braun, Dr. Bernhard Mitglied31.08.200907.05.2012 
Braun, Dr. Bernhard Mitglied 30.06.2009Fraktionsvorsitzender
Daumann, Hans-Uwe stellvertr. Mitglied31.08.200907.05.2012 
Frühauf, Ingrid stellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Stadtratsfraktion Die Republikaner
Debus, Tanja stellvertr. Mitglied 30.06.2009Fraktionsvorsitzende
Steigert, Otto Mitglied 30.06.2009 
Steigert, Otto stellvertr. Mitglied31.08.200931.05.2014 
FDP-Stadtratsfraktion
Wendel, Andrea stellvertr. Mitglied31.08.200931.05.2014 
Glahn, Harald Mitglied 30.06.2009Fraktionsvorsitzender
Knecht, Claus-Ralf stellvertr. Mitglied 30.06.2009 
FWG-Stadtratsfraktion
Glogger, Karlheinz Mitglied31.08.200931.05.2014 
Demmer, Hans-Peter stellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Demmer, Hans-Peter stellvertr. Mitglied31.08.200922.02.2010 
Ehlers, Christian stellvertr. Mitglied01.03.201031.05.2014 
Glogger, Karlheinz Mitglied 30.06.2009 
Schriftführer/in
Schneider, Stefan Schriftführer 31.12.2009 
Weitere Ausschussmitglieder
Thümmel, Udo Mitglied31.08.200931.05.2014 
  •  104 Sätze
  •  letzte Änderung: 23.04.2018 08:02:41
  • Seitenanfang