Logo

Hauptausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadtvorstand
Lohse, Dr. EvaCDUVorsitzende  Oberbürgermeisterin
Feid, DieterSPDStadtvorstand01.07.2011 Beigeordneter
Zeiser, WilhelmSPDStellvertr. Vorsitzender 30.06.2011Bürgermeister
Reifenberg, Prof. Dr. CorneliaCDUStadtvorstand  Bürgermeisterin
Dillinger, KlausCDUStadtvorstand21.06.2010 Beigeordneter
van Vliet, WolfgangSPDStellvertr. Vorsitzender  Bürgermeister
Merkel, Ernst Stadtvorstand 31.05.2010Beigeordneter
SPD-Stadtratsfraktion
Scharfenberger, HeikeSPDMitglied31.08.2009  
Mindl, HansSPDMitglied31.08.2009  
May, Julia-CaterinaSPDMitglied31.08.2009  
Henkel, GüntherSPDMitglied06.03.2012  
Scheuermann, UdoSPDMitglied31.08.2009  
Scharff, HolgerSPDstellvertr. Mitglied06.03.2012  
Hondralis, Dr. GeorgiosSPDstellvertr. Mitglied31.08.2009  
Priolo, AntonioSPDstellvertr. Mitglied10.12.2012  
Röth, StefanSPDMitglied31.08.2009  
Simon, AnkeSPDMitglied31.08.200905.03.2012 
Köppel, UweSPDstellvertr. Mitglied31.08.2009  
Luley, AndreasSPDstellvertr. Mitglied31.08.2009  
Ferrara, CarmineSPDstellvertr. Mitglied31.08.200922.10.2012 
Hefner, EleonoreSPDstellvertr. Mitglied31.08.200905.03.2012 
Henkel, GüntherSPDstellvertr. Mitglied31.08.200905.03.2012 
Simon, AnkeSPDstellvertr. Mitglied06.03.2012  
Ferrara, CarmineSPDstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Kehl, HelgaSPDstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Koch, HelgaSPDstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Mindl, HansSPDstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Oest, MichaelSPDstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Röth, StefanSPDMitglied 30.06.2009 
Scharfenberger, HeikeSPDstellvertr. Mitglied 30.06.2009Fraktionsvorsitzende
Scheuermann, UdoSPDMitglied 30.06.2009 
Simon, AnkeSPDstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Steinruck, JuttaSPDMitglied 30.06.2009 
CDU-Stadtratsfraktion
Jöckel, HeinrichCDUMitglied31.08.2009  
Kartes, TorbjörnCDUMitglied07.05.2013  
Schneid, MarionCDUMitglied31.08.2009  
Heller, ChristophCDUstellvertr. Mitglied31.08.2009  
Schneider, KlausCDUstellvertr. Mitglied25.06.2012  
Göbel, RoswithaCDUMitglied 30.06.2009 
Hahnke, Kai-UweCDUstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Hansen, PetraCDUstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Jöckel, HeinrichCDUMitglied 30.06.2009Fraktionsvorsitzender
Jung, UrsulaCDUMitglied 30.06.2009 
Langer, ChristelCDUstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Palm, MarieluiseCDUMitglied 30.06.2009 
Pehlke, WernerCDUstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Schneid, MarionCDUstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Schneider, KlausCDUMitglied 30.06.2009 
Schwarz, ManfredCDUMitglied 30.06.2009 
Specht, ElseCDUstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
TomschinCDUstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Wittmann, WolfgangCDUMitglied 30.06.2009 
Jagodzinski, TorbjörnCDUMitglied31.08.200906.05.2013 
Jung, UrsulaCDUMitglied31.08.200925.01.2014 
Sommer, UlrichCDUMitglied24.03.2014  
Schwarz, ManfredCDUMitglied31.08.2009  
Wittmann, WolfgangCDUMitglied25.06.2012  
Bertram, RomanCDUstellvertr. Mitglied31.08.2009  
Beilmann, ChristianCDUstellvertr. Mitglied31.08.2009  
Metzler, Dr. WilhelmaCDUstellvertr. Mitglied31.08.2009  
Morgenthaler, RenateCDUstellvertr. Mitglied31.08.2009  
Stadtratsfraktion Die Grünen im Rat
Daumann, Hans-UweGRÜMitglied07.05.2012  
Braun, Dr. BernhardGRÜstellvertr. Mitglied10.12.2012  
Schulze, KerstinGRÜstellvertr. Mitglied07.05.201209.12.2012 
Braun, Dr. BernhardGRÜMitglied 07.05.2012 
Frühauf, IngridGRÜstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Kleinschnitger, MonikaGRÜstellvertr. Mitglied31.08.200907.05.2012 
Stadtratsfraktion Die Republikaner
Debus, TanjaREPMitglied 30.06.2009Fraktionsvorsitzende
Steigert, MarcoREPstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Steigert, OttoREPstellvertr. Mitglied31.08.200925.06.2012 
FDP-Stadtratsfraktion
Schell, Dr. ThomasFDPMitglied06.03.2012  
Wendel, AndreaFDPstellvertr. Mitglied06.03.2012  
Glahn, HaraldFDPMitglied31.08.200929.02.2012 
Schell, Dr. ThomasFDPstellvertr. Mitglied31.08.200905.03.2012 
Glahn, HaraldFDPMitglied 30.06.2009Fraktionsvorsitzender
Knecht, Claus-RalfFDPstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
FWG-Stadtratsfraktion
Metz, Dr. RainerFWGMitglied01.07.2009  
Metz, Dr. RainerFWGMitglied31.08.200930.06.2009 
Demmer, Hans-PeterFWGstellvertr. Mitglied 22.02.2010 
Ehlers, ChristianFWGstellvertr. Mitglied01.03.2010  
Metz, Dr. RainerFWGMitglied 30.06.2009Fraktionsvorsitzender
Fraktionslos
Bauer, ElkeDIE LINKEstellvertr. Mitglied31.08.200906.07.2012 
Thümmel, Udo Mitglied31.08.200925.06.2012 
Schriftführer/in
Schneider, Stefan Schriftführer 31.12.2009 
Spies, Manfred Schriftführer01.01.2010  
Weitere Ausschussmitglieder
Ciccarello, Dr. LiborioDIE LINKEMitglied31.08.2009  
  •  86 Sätze
  •  letzte Änderung: 25.05.2022 14:03:23
  • Seitenanfang