Logo

Bau- und Grundstücksausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadtvorstand
Lohse, Dr. EvaCDUVorsitzende  Oberbürgermeisterin
Feid, DieterSPDStadtvorstand01.07.2011 Beigeordneter
Zeiser, WilhelmSPDStellvertr. Vorsitzender 30.06.2011Bürgermeister
Reifenberg, Prof. Dr. CorneliaCDUStadtvorstand  Bürgermeisterin
Dillinger, KlausCDUStadtvorstand21.06.2010 Beigeordneter
van Vliet, WolfgangSPDStellvertr. Vorsitzender  Bürgermeister
Merkel, Ernst Stadtvorstand 31.05.2010Beigeordneter
SPD-Stadtratsfraktion
Scheuermann, UdoSPDMitglied31.08.2009  
Scharfenberger, HeikeSPDMitglied   
Mindl, HansSPDMitglied31.08.2009  
Simon, AnkeSPDMitglied31.08.2009  
Priolo, AntonioSPDMitglied31.08.2009  
Laubisch, BerndSPDMitglied31.08.2009  
Henkel, GüntherSPDstellvertr. Mitglied31.08.2009  
Röth, StefanSPDstellvertr. Mitglied31.08.2009  
Baur, BarbaraSPDstellvertr. Mitglied10.12.2012  
Bott, Hans-JürgenSPDstellvertr. Mitglied31.08.2009  
Massar, PeterSPDstellvertr. Mitglied31.08.2009  
Meier, FrankSPDstellvertr. Mitglied31.08.2009  
Weinmann, Hans-JoachimSPDstellvertr. Mitglied31.08.200910.12.2012 
Kehl, HelgaSPDstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Lauenstein, WolfgangSPDstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Massar, PeterSPDstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Mindl, HansSPDstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Oest, MichaelSPDMitglied 30.06.2009 
Röth, StefanSPDstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Scheuermann, UdoSPDMitglied 30.06.2009 
Schuhmacher, ReinholdSPDMitglied 30.06.2009 
Simon, AnkeSPDstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
CDU-Stadtratsfraktion
Heller, ChristophCDUMitglied31.08.2009  
Jöckel, HeinrichCDUMitglied31.08.2009  
Bertram, RomanCDUstellvertr. Mitglied31.08.2009  
Augustin-Funck, RitaCDUstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Beilmann, ChristianCDUstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Chorosis, JoannisCDUstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Fleck, AlbinCDUstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Hahnke, Kai-UweCDUMitglied 30.06.2009 
Heller, ChristophCDUMitglied 30.06.2009 
Herzog, Dr. ReinhardCDUstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Jöckel, HeinrichCDUstellvertr. Mitglied 30.06.2009Fraktionsvorsitzender
Jung, UrsulaCDUstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Pehlke, WernerCDUMitglied 30.06.2009 
Reiß, BerndCDUstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Schneider, KlausCDUstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Specht, ElseCDUMitglied 30.06.2009 
Wittmann, WolfgangCDUMitglied 30.06.2009 
Pehlke, WernerCDUMitglied31.08.2009  
Kartes, TorbjörnCDUMitglied07.05.2013  
Herzog, Dr. ReinhardCDUMitglied31.08.200910.09.2012 
Jagodzinski, TorbjörnCDUMitglied11.09.201206.05.2013 
Beilmann, ChristianCDUMitglied31.08.2009  
Reiß, BerndCDUMitglied31.08.2009  
Schwarz, ManfredCDUstellvertr. Mitglied31.08.2009  
Chorosis, JoannisCDUstellvertr. Mitglied31.08.2009  
Schneider, KlausCDUstellvertr. Mitglied31.08.2009  
Jung, UrsulaCDUstellvertr. Mitglied31.08.200910.09.2012 
Herzog, Dr. ReinhardCDUstellvertr. Mitglied11.09.2012  
Papazoglou, OlgaCDUstellvertr. Mitglied07.05.2012  
Saxl, CarloCDUstellvertr. Mitglied31.08.200905.03.2012 
Stadtratsfraktion Die Grünen im Rat
Daumann, Hans-UweGRÜMitglied07.05.2012  
Braun, Dr. BernhardGRÜstellvertr. Mitglied07.05.2012  
Stadtratsfraktion Die Grünen im Rat
Braun, Dr. BernhardBündnis "90/Die GrünenMitglied 07.05.2012Fraktionsvorsitzender
Daumann, Hans-UweGRÜstellvertr. Mitglied31.08.200907.05.2012 
Frühauf, IngridGRÜstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Stadtratsfraktion Die Republikaner
Debus, TanjaREPstellvertr. Mitglied 30.06.2009Fraktionsvorsitzende
Steigert, OttoREPMitglied 30.06.2009 
Steigert, OttoREPstellvertr. Mitglied31.08.2009  
FDP-Stadtratsfraktion
Schell, Dr. ThomasFDPMitglied31.08.2009  
Wendel, AndreaFDPstellvertr. Mitglied31.08.2009  
Glahn, HaraldFDPMitglied 30.06.2009Fraktionsvorsitzender
Knecht, Claus-RalfFDPstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
FWG-Stadtratsfraktion
Glogger, KarlheinzFWGMitglied31.08.2009  
Demmer, Hans-PeterFWGstellvertr. Mitglied 30.06.2009 
Demmer, Hans-PeterFWGstellvertr. Mitglied31.08.200922.02.2010 
Ehlers, ChristianFWGstellvertr. Mitglied01.03.2010  
Glogger, KarlheinzFWGMitglied 30.06.2009 
Schriftführer/in
Schneider, Stefan Schriftführer 31.12.2009 
Spies, Manfred Schriftführer01.01.2010  
Weitere Ausschussmitglieder
Thümmel, Udo Mitglied31.08.2009  
  •  79 Sätze
  •  letzte Änderung: 20.08.2019 00:03:16
  • Seitenanfang