Logo

Stadtrat


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadtvorstand
Lohse, Dr. EvaCDUVorsitzende  Oberbürgermeisterin
Zeiser, WilhelmSPDStellvertr. Vorsitzender 30.06.2011Bürgermeister
van Vliet, WolfgangSPDStellvertr. Vorsitzender  Bürgermeister
Dillinger, KlausCDUStadtvorstand21.06.2010 Beigeordneter
Feid, DieterSPDStadtvorstand01.07.2011 Beigeordneter
Reifenberg, Prof. Dr. CorneliaCDUStadtvorstand  Beigeordnete
Merkel, ErnstCDUStadtvorstand 31.05.2010Beigeordneter
SPD-Stadtratsfraktion
Scharfenberger, HeikeSPDMitglied  Fraktionsvorsitzende
Mindl, HansSPDMitglied   
May, Julia-CaterinaSPDMitglied01.07.2009  
Scharff, HolgerSPDMitglied01.07.2009  
Albrecht, GabrieleSPDMitglied   
Baur, BarbaraSPDMitglied10.12.2012  
Bott, Hans-JürgenSPDMitglied01.07.2009  
Dudek, FrankSPDMitglied01.04.2012  
Erten, HayatSPDMitglied12.03.2012  
Hefner, EleonoreSPDMitglied 31.03.2012 
Henkel, GüntherSPDMitglied01.07.2009  
Hondralis, Dr. GeorgiosSPDMitglied   
Kempf, GerdaSPDMitglied01.07.2009  
Köppel, UweSPDMitglied   
Laubisch, BerndSPDMitglied01.07.2009  
Luley, AndreasSPDMitglied   
Massar, PeterSPDMitglied   
Meier, FrankSPDMitglied01.07.2009  
Özkan, SelimSPDMitglied01.07.2009  
Priolo, AntonioSPDMitglied01.07.2009  
Scheuermann, UdoSPDMitglied   
Simon, AnkeSPDMitglied   
Weinmann, Hans-JoachimSPDMitglied   
Dhom, Prof. Dr. GünterSPDMitglied 30.06.2009 
Ferrara, CarmineSPDMitglied 22.10.2012 
Kehl, HelgaSPDMitglied 30.06.2009 
Lauenstein, WolfgangSPDMitglied 30.06.2009 
Oest, MichaelSPDMitglied 30.06.2009 
Röth, StefanSPDMitglied   
Schuhmacher, ReinholdSPDMitglied 30.06.2009 
Steinruck, JuttaSPDMitglied 30.06.2009 
CDU-Stadtratsfraktion
Schwarz, ManfredCDUMitglied   
Schneid, MarionCDUMitglied   
Jagodzinski, TorbjörnCDUMitglied01.07.200906.05.2013 
Augustin-Funck, RitaCDUMitglied   
Beilmann, ChristianCDUMitglied   
Bertram, RomanCDUMitglied01.07.2009  
Chorosis, JoannisCDUMitglied   
Göbel, RoswithaCDUMitglied   
Grimm, UrsulaCDUMitglied 30.06.2009 
Hackländer, HermannCDUMitglied01.07.2013  
Heintz, DieterCDUMitglied01.01.2013  
Heller, ChristophCDUMitglied   
Herzog, Dr. ReinhardCDUMitglied   
Jöckel, HeinrichCDUMitglied   
Jung, UrsulaCDUMitglied 25.01.2014 
Kartes, TorbjörnCDUMitglied06.05.2013  
Leonhardt, Ute-MartinaCDUMitglied 30.06.2013 
Lohse, TheresaCDUMitglied01.07.200931.12.2012 
Metzler, Dr. WilhelmaCDUMitglied01.07.2009  
Morgenthaler, RenateCDUMitglied   
Papazoglou, OlgaCDUMitglied06.03.2012  
Pehlke, WernerCDUMitglied   
Reiß, BerndCDUMitglied   
Saxl, CarloCDUMitglied01.07.200905.03.2012 
Schneider, KlausCDUMitglied   
Sommer, UlrichCDUMitglied10.02.2014  
Wittmann, WolfgangCDUMitglied   
D"Amelio, DamianoCDUMitglied 30.06.2009 
Fleck, AlbinCDUMitglied 30.06.2009 
Hahnke, Kai-UweCDUMitglied 30.06.2009 
Hansen, PetraCDUMitglied 30.06.2009 
Langer, ChristelCDUMitglied 30.06.2009 
Lutz, CoraCDUMitglied 30.06.2009 
Palm, MarieluiseCDUMitglied 30.06.2009 
Papazoglou, OlgaCDUMitglied 30.06.2009 
Specht, ElseCDUMitglied 30.06.2009 
TomschinCDUMitglied 30.06.2009 
Stadtratsfraktion Die Grünen im Rat
Braun, Dr. BernhardGRÜMitglied   
Schulze, KerstinGRÜMitglied01.07.200931.12.2012 
Daumann, Hans-UweGRÜMitglied01.07.2009 Fraktionsvorsitzender
Kleinschnitger, MonikaGRÜMitglied  Fraktionsvorsitzende
Yetkin, IbrahimGRÜMitglied01.01.2013  
Frühauf, IngridGRÜMitglied 30.06.2009 
Strifler, ElmarGRÜMitglied 30.06.2009 
Stadtratsfraktion Die Republikaner
Steigert, OttoREPMitglied  Fraktionsvorsitzender
Steigert, MarcoREPMitglied   
Scholz, PeterREPMitglied16.07.2009  
Debus, TanjaREPMitglied 30.06.2009 
Graf, AndreaREPMitglied 30.06.2009 
Kochenburger, StefanieREPMitglied01.07.200912.07.2009 
FDP-Stadtratsfraktion
Glahn, HaraldFDPMitglied 29.02.2012Fraktionsvorsitzender
Wendel, AndreaFDPMitglied01.07.2009  
Eibes, Hans-PeterFDPMitglied01.03.2012  
Schell, Dr. ThomasFDPMitglied01.07.2009 Fraktionsvorsitzender
Bauer, FriedrichFDPMitglied01.07.2009  
Kiehl, KlausFDPMitglied 30.06.2009 
Knecht, Claus-RalfFDPMitglied 30.06.2009 
FWG-Stadtratsfraktion
Glogger, KarlheinzFWGMitglied   
Metz, Dr. RainerFWGMitglied  Fraktionsvorsitzender
Ehlers, ChristianFWGMitglied01.03.2010  
Demmer, Hans-PeterFWGMitglied 22.02.2010 
Linksfraktion Ludwigshafen
Ciccarello, Dr. LiborioDIE LINKEMitglied01.07.2009 Fraktionsvorsitzender
Weitere Stadtratsmitglieder
Bauer, ElkeDIE LINKEMitglied01.07.2009  
Thümmel, Udo Mitglied01.07.2009  
Schriftführer/in
Schneider, Stefan Schriftführer   
Spies, Manfred Schriftführer01.01.2010  
 
Koch, HelgaSPDMitglied 30.06.2009 
  •  105 Sätze
  •  letzte Änderung: 09.07.2020 14:04:14
  • Seitenanfang