Logo

Stadtrechtsausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Stadtratsfraktion
Scheuermann, UdoSPDMitglied 31.05.2019
Appel, Julia CaterinaSPDMitglied26.11.2018 
Laubisch, BerndSPDMitglied 06.07.2014
Weinmann, Hans-JoachimSPDMitglied 31.05.2019
Vassiliadis, GeorgiosGRÜMitglied07.07.201425.11.2018
Vassiliadou, EleniSPDMitglied01.06.2019 
CDU-Stadtratsfraktion
Sommer, UlrichCDUMitglied  
Defossé, BarbaraCDUMitglied04.09.201731.05.2019
Hackländer, HermannCDUMitglied 31.05.2014
Heintz, DieterCDUMitglied07.07.201404.07.2017
Mahr, TobiasCDUBürgerschaftliches Mitglied03.04.2017 
Reiß, BerndCDUMitglied 30.06.2014
Stadtratsfraktion Die Grünen im Rat
Vassiliadis, GeorgiosGRÜMitglied01.06.2019 
Dreher, RaikGRÜBürgerschaftliches Mitglied07.07.201431.05.2019
Stadtratsfraktion Grüne LU und Piraten
Dreher, RaikGRÜMitglied01.06.2019 
FDP-Stadtratsfraktion
Matzat, JörgFDPMitglied04.07.201603.04.2017
Vocke, JoachimFDPBürgerschaftliches Mitglied  
ALFA-Fraktion Ludwigshafen
Matzat, JörgFDPMitglied07.07.201403.07.2016
FWG-Stadtratsfraktion
Halckenhäußer, BertholdFWGBürgerschaftliches Mitglied 30.06.2014
AFD-Fraktion Ludwigshafen
Senck, RalfAfDMitglied01.06.2019 
  •  20 Sätze
  •  letzte Änderung: 09.05.2021 16:03:54
  • Seitenanfang