Logo

Stadtrat


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadtvorstand
Steinruck, JuttaSPDVorsitzende01.01.2018 Oberbürgermeisterin
Lohse, Dr. EvaCDUVorsitzende 31.12.2017Oberbürgermeisterin
Reifenberg, Prof. Dr. CorneliaCDUStadtvorstand01.01.2018 Bürgermeisterin
Schwarz, AndreasSPDStadtvorstand01.01.2019 Beigeordneter
van Vliet, WolfgangSPDStellvertr. Vorsitzender 31.12.2017Bürgermeister
Dillinger, KlausCDUStadtvorstand  Beigeordneter
Feid, DieterSPDStadtvorstand 31.12.2018Beigeordneter
Reifenberg, Prof. Dr. CorneliaCDUStadtvorstand 31.12.2017Beigeordnete
Steeg, BeateSPDStadtvorstand01.01.2018 Beigeordnete
SPD-Stadtratsfraktion
Scharfenberger, HeikeSPDMitglied 31.05.2019Fraktionsvorsitzende
Mindl, HansSPDMitglied 31.05.2019 
Guthier, DavidSPDMitglied  Fraktionsvorsitzender
May, Julia-CaterinaSPDMitglied 05.06.2015 
Appel, Julia CaterinaSPDMitglied06.06.2015  
Scharff, HolgerSPDMitglied   
Akdeniz, SelinaSPDMitglied01.06.2019  
Albrecht, GabrieleSPDMitglied 31.05.2019 
Baur, BarbaraSPDMitglied 31.05.2019 
Blaufuß, MartinaSPDMitglied01.06.2019  
Bott, Hans-JürgenSPDMitglied 31.05.2019 
Dimov, RominaSPDMitglied01.06.2019  
Erten, HayatSPDMitglied 31.05.2019 
Hefner, EleonoreSPDMitglied01.06.2019  
Henkel, GüntherSPDMitglied   
Hondralis, Dr. GeorgiosSPDMitglied 31.05.2019 
Kraut, EvaSPDMitglied22.03.201931.05.2019 
Laubisch, BerndSPDMitglied 27.02.2019 
Lemberger, MarkusSPDMitglied   
Massar, PeterSPDMitglied 31.05.2019 
Meier, FrankSPDMitglied   
Priolo, AntonioSPDMitglied   
Scheuermann, UdoSPDMitglied 31.05.2019 
Schreider, ChristianSPDMitglied01.06.2019  
Simon, AnkeSPDMitglied   
Vassiliadis, GeorgiosGRÜMitglied 31.10.2018 
Vassiliadou, EleniSPDMitglied01.06.2019  
Weiler, SylviaSPDMitglied01.06.2019  
Weinmann, Hans-JoachimSPDMitglied 31.05.2019 
Yilmaz, BarisSPDMitglied   
CDU-Stadtratsfraktion
Uebel, Dr. PeterCDUMitglied  Fraktionsvorsitzender
Schwarz, ManfredCDUMitglied 31.05.2019 
Schneid, MarionCDUMitglied   
Augustin-Funck, RitaCDUMitglied   
Beier, MatthiasCDUMitglied01.10.201631.05.2019 
Beilmann, ChristianCDUMitglied 30.09.2016 
Beiner, DanielCDUMitglied   
Bertram, RomanCDUMitglied   
Chorosis, JoannisCDUMitglied   
Defossé, BarbaraCDUMitglied01.08.201731.05.2019 
Heintz, DieterCDUMitglied 04.07.2017 
Heller, ChristophCDUMitglied   
Herzog, Dr. ReinhardCDUMitglied 31.05.2019 
Jöckel, HeinrichCDUMitglied   
Kanzler, MonikaCDUMitglied01.06.2019  
Kartes, TorbjörnCDUMitglied 31.05.2019 
Klumpp, ThomasCDUMitglied06.03.201931.05.2019 
Kraus, ConstanzeCDUMitglied   
Leibig, WolfgangCDUMitglied19.04.201631.05.2019 
Metzler, Dr. WilhelmaCDUMitglied   
Morgenthaler, RenateCDUMitglied 31.05.2019 
Papazoglou, OlgaCDUMitglied01.07.201507.02.2019 
Ralle, Dr. ThorstenCDUMitglied01.06.2019  
Ritthaler, VolkerCDUMitglied 18.04.2016 
Schmidt, DennisCDUMitglied01.06.2019  
Schneider, KlausCDUMitglied 31.05.2019 
Senk, RainerCDUMitglied 30.06.2015 
Sommer, UlrichCDUMitglied   
Wild, RebeccaCDUMitglied01.06.2019  
Stadtratsfraktion Die Grünen im Rat
Braun, Dr. BernhardGRÜMitglied 31.07.2018 
Brückmann, ChristianGRÜMitglied20.08.201831.05.2019 
Daumann, Hans-UweGRÜMitglied  Fraktionsvorsitzender
Heß, HeikeGRÜMitglied   
Kleinschnitger, MonikaGRÜMitglied  Fraktionsvorsitzende
Vassiliadis, GeorgiosGRÜMitglied01.11.2018  
Witt-Pieper, GiselaGRÜMitglied01.06.2019  
Yetkin, IbrahimGRÜMitglied   
Stadtratsfraktion Grüne LU und Piraten
Dreher, RaikGRÜMitglied01.06.2019 Fraktionsvorsitzender
Akpinar, NesrinGRÜMitglied01.06.2019 Fraktionsvorsitzende
Brückner, JensGRÜMitglied01.06.2019  
Lamm, KathrinGRÜMitglied01.06.2019  
Zell, HeinzPiratenMitglied   
FDP-Stadtratsfraktion
Matzat, JörgFDPMitglied 31.05.2019 
Grimmer, NorbertFDPMitglied01.03.201731.05.2019 
Schell, Dr. ThomasFDPMitglied  Fraktionsvorsitzender
Bauer, FriedrichFDPMitglied   
Eibes, Hans-PeterFDPMitglied01.06.2019  
Liberal Konservative Reformer
Grimmer, NorbertFDPMitglied 25.01.2017 
FWG-Stadtratsfraktion
Metz, Dr. RainerFWGMitglied  Fraktionsvorsitzender
Ehlers, ChristianFWGMitglied   
Moritz, HelgeFWGMitglied01.06.2019  
Linksfraktion Ludwigshafen
Ciccarello, Dr. LiborioDIE LINKEMitglied  Fraktionsvorsitzender
Malik, PetraDIE LINKEMitglied01.06.2019  
Wadle-Rohe, BernhardDIE LINKE - parteiunabhängigMitglied01.06.2019  
Gerassimatos, SabineDIE LINKEMitglied 31.05.2019 
Weitere Stadtratsmitglieder
Wegmann, WernerNPDMitglied 31.05.2019 
Walter, FriedrichparteilosMitglied 31.05.2019 
Weiteres Stadtratsmitglied
Bilgin, SevkiBIG PARTEIMitglied01.06.2019  
Fraktionslos
Grimmer, NorbertFDPMitglied26.01.201728.02.2017 
AFD-Fraktion Ludwigshafen
Bähr, PascalAfDMitglied01.06.2019 Fraktionsvorsitzender
Thiedig, JohannesAfDMitglied01.06.2019  
DrescherAfDMitglied01.06.2019  
Hartinger, ManfredAfDMitglied01.06.2019  
Jurk, MaikeparteilosMitglied01.06.2019  
Puder, RenéAfDMitglied01.06.2019  
Senck, RalfAfDMitglied01.06.2019  
Spieß, Hans-JoachimAfDMitglied01.06.2019  
LKR-Fraktion Ludwigshafen
Kühner, AndreasLKRMitglied 31.05.2019Fraktionsvorsitzender
Hofmeister, AndreasLKRMitglied 31.05.2019 
Sieh, OliverLKRMitglied 31.05.2019 
Schriftführer/in
Schneider, Stefan Schriftführer   
Spies, Manfred Schriftführer   
  •  111 Sätze
  •  letzte Änderung: 11.07.2020 18:04:19
  • Seitenanfang