Logo

CDU-Stadtratsfraktion


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Stadtratsfraktion
Jöckel, HeinrichCDUVorsitzender 28.02.2015
Kartes, TorbjörnCDUVorsitzender01.03.201531.01.2018
Uebel, Dr. PeterCDUVorsitzender01.02.2018 
Beiner, DanielCDUStellvertr. Vorsitzender01.02.2018 
Schwarz, ManfredCDUMitglied 31.05.2019
Metzler, Dr. WilhelmaCDUStellvertr. Vorsitzende01.02.2018 
Kartes, TorbjörnCDUStellvertr. Vorsitzender 28.02.2015
Schneid, MarionCDUStellvertr. Vorsitzende  
Augustin-Funck, RitaCDUMitglied  
Beier, MatthiasCDUMitglied01.10.201631.05.2019
Beilmann, ChristianCDUStellvertr. Vorsitzende 30.09.2016
Beiner, DanielCDUMitglied 31.01.2018
Bertram, RomanCDUMitglied  
Chorosis, JoannisCDUMitglied  
Defossé, BarbaraCDUMitglied01.08.201731.05.2019
Heintz, DieterCDUMitglied 04.07.2017
Heller, ChristophCDUMitglied  
Herzog, Dr. ReinhardCDUMitglied 31.05.2019
Jöckel, HeinrichCDUMitglied01.03.2015 
Kanzler, MonikaCDUMitglied01.06.2019 
Kartes, TorbjörnCDUMitglied01.02.201831.05.2019
Klumpp, ThomasCDUMitglied06.03.201931.05.2019
Kraus, ConstanzeCDUMitglied 28.02.2015
Kraus, ConstanzeCDUStellvertr. Vorsitzende01.03.201531.01.2018
Kraus, ConstanzeCDUMitglied01.02.2018 
Leibig, WolfgangCDUMitglied19.04.201631.05.2019
Metzler, Dr. WilhelmaCDUMitglied 31.01.2018
Morgenthaler, RenateCDUMitglied 31.05.2019
Papazoglou, OlgaCDUMitglied01.07.201507.02.2019
Ralle, Dr. ThorstenCDUMitglied01.06.2019 
Ritthaler, VolkerCDUMitglied 18.04.2016
Schmidt, DennisCDUMitglied01.06.2019 
Schneider, KlausCDUMitglied 31.05.2019
Senk, RainerCDUMitglied 30.06.2015
Sommer, UlrichCDUMitglied  
Uebel, Dr. PeterCDUMitglied 31.01.2018
Wild, RebeccaCDUMitglied01.06.2019 
  •  37 Sätze
  •  letzte Änderung: 10.08.2020 20:04:27
  • Seitenanfang