Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Stadtratsfraktion
Bau- und GrundstücksausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009
HauptausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009
JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
KulturausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009
SchulträgerausschussSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2009bis 30.06.2009
Umlegungsausschuss der Stadt Ludwigshafen am RheinSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009
UmweltausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009
Werkausschuss Wirtschaftsbetrieb LudwigshafenSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Aufsichtsrat der LUKOMSPDSPD MitgliedMitglied31.08.200931.05.2014von 31.08.2009 bis 31.05.2014
Bau- und GrundstücksausschussSPDSPD MitgliedMitglied31.08.200930.06.2024von 31.08.2009 bis 30.06.2024
HauptausschussSPDSPD MitgliedMitglied31.08.200905.03.2012von 31.08.2009 bis 05.03.2012
SchulträgerausschussSPDSPD MitgliedMitglied31.08.200931.05.2014von 31.08.2009 bis 31.05.2014
SozialausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied31.08.200931.05.2019von 31.08.2009 bis 31.05.2019
Verwaltungsbeirat Alten- und Pflegeheim GmbHSPDSPD MitgliedMitglied31.08.200909.12.2012von 31.08.2009 bis 09.12.2012
HauptausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied06.03.201231.05.2014von 06.03.2012 bis 31.05.2014
KulturausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied13.09.201231.05.2014von 13.09.2012 bis 31.05.2014
SPD-StadtratsfraktionSPDSPD MitgliedMitglied19.12.2012von 19.12.2012
SchulträgerausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
HauptausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied29.09.201431.05.2019von 29.09.2014 bis 31.05.2019
PersonalausschussSPDSPD MitgliedMitglied29.09.201430.06.2024von 29.09.2014 bis 30.06.2024
Aufsichtsrat der LUKOMSPDSPD MitgliedMitglied15.04.201931.05.2019von 15.04.2019 bis 31.05.2019
Aufsichtsrat des KlinikumsSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
HauptausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
SchulträgerausschussSPDSPD MitgliedMitglied24.06.2019von 24.06.2019
UmweltausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied24.06.201930.06.2024von 24.06.2019 bis 30.06.2024
JugendhilfeausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied21.09.2020von 21.09.2020
Ortsvorsteherin
Ortsbeirat MundenheimSPDSPD OrtsvorsteherinOrtsvorsteherin01.07.200430.06.2024von 01.07.2004 bis 30.06.2024VorsitzendeVorsitzende