Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Stadtratsfraktion
SozialausschussSPDSPD Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
SPD-Ortsbeiratsfraktion
Ortsbeirat Südliche InnenstadtSPDSPD MitgliedMitglied27.03.201931.05.2019von 27.03.2019 bis 31.05.2019
Ortsbeirat Südliche InnenstadtSPDSPD MitgliedMitglied01.02.202130.06.2024von 01.02.2021 bis 30.06.2024