Logo

Grimmer, Norbert



GremiumSortieren: nach Gremium aufsteigend MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
AFD-Fraktion Ludwigshafen
AfD-StadtratsfraktionFDPMitglied01.06.201408.07.2015
FDP-Stadtratsfraktion
FDP-StadtratsfraktionFDPMitglied01.02.201731.05.2019
StadtratFDPMitglied01.03.201731.05.2019
Werkausschuss Wirtschaftsbetrieb LudwigshafenFDPMitglied01.03.201703.04.2017
Verwaltungsbeirat Alten- und Pflegeheim GmbHFDPMitglied03.04.201731.05.2019
RechnungsprüfungsausschussFDPMitglied03.04.201731.05.2019
Aufsichtsrat des KlinikumsFDPMitglied03.04.201731.05.2019
PersonalausschussFDPMitglied03.04.201731.05.2019
SportausschussFDPMitglied03.04.201731.05.2019
HauptausschussFDPstellvertr. Mitglied03.04.201726.06.2017
StadtentwicklungsausschussFDPMitglied05.04.201731.05.2019
Aufsichtsrat der GAGFDPMitglied26.06.201731.05.2019
SchulträgerausschussFDPstellvertr. Mitglied26.11.201831.05.2019
SchulträgerausschussFDPStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied24.06.2019 
PartnerschaftsausschussFDPStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied24.06.201913.09.2021
SportausschussFDPBürgerschaftliches Mitglied24.06.2019 
Bet. sozialerf. Pers. Angelegenheiten KriegsopferFDPBürgerschaftliches Mitglied24.07.2019 
PartnerschaftsausschussFDPMitglied13.09.2021 
Liberal Konservative Reformer
StadtratFDPMitglied01.06.201425.01.2017
HauptausschussFDPstellvertr. Mitglied07.07.201425.01.2017
ALFA-Fraktion Ludwigshafen
SchulträgerausschussFDPstellvertr. Mitglied07.07.201403.07.2016
Liberal Konservative Reformer
RechnungsprüfungsausschussFDPMitglied07.07.201403.04.2017
Verwaltungsrat der Sparkasse VorderpfalzFDPstellvertr. Mitglied07.07.201426.06.2017
Werkausschuss Wirtschaftsbetrieb LudwigshafenFDPMitglied07.07.201428.02.2017
ALFA-Fraktion Ludwigshafen
Aufsichtsrat der GML- Gemeinschafts-Müllheizkraftwerk Ludwigshafen GmbHFDPMitglied07.07.201403.04.2017
Liberal Konservative Reformer
SportausschussFDPMitglied07.07.201403.04.2017
PartnerschaftsausschussFDPMitglied04.07.201603.04.2017
SchulträgerausschussFDPMitglied04.07.201603.04.2017
Fraktionslos
HauptausschussFDPstellvertr. Mitglied26.01.201703.04.2017
StadtratFDPMitglied26.01.201728.02.2017
FDP-Ortsbeiratsmitglied
Ortsbeirat MundenheimFDPMitglied01.06.2019 
 
Unabhängige-Fraktion LudwigshafenFDPMitglied09.07.201530.09.2015
ALFA-Fraktion LudwigshafenFDPMitglied01.10.201531.01.2017
Lokale Agenda 21 in LU
SozialausschussFDPstellvertr. Mitglied04.07.201630.06.2017
LKR-Fraktion Ludwigshafen
LKR-Fraktion LudwigshafenFDPMitglied01.02.201728.02.2017
 
AG Digitale RatsarbeitFDPMitglied04.10.2018 
  •  36 Sätze
  •  letzte Änderung: 09.08.2022 20:01:53
  • Seitenanfang