Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Stadtvorstand
Reifenberg, Prof. Dr. CorneliaCDUCDU VorsitzendeVorsitzendeBürgermeisterinBürgermeisterin
SPD-Stadtratsfraktion
Hefner, EleonoreSPDSPD MitgliedMitglied
Lemberger, MarkusSPDSPD MitgliedMitglied
Schreider, ChristianSPDSPD MitgliedMitglied
Kleb, TorstenBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied
El-Ghandour, DollySPDSPD Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied
Blaufuß, MartinaSPDSPD MitgliedMitglied
Akdeniz, SelinaSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied
Scharff, HolgerSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied
Vassiliadou, EleniSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied
Beck, KlausSPDSPD Stellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied
Röth, StefanSPDSPD Stellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied
Guthier, DavidSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied
CDU-Stadtratsfraktion
Schneid, MarionCDUCDU MitgliedMitglied
Defossé, BarbaraCDUCDU Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied
Kanzler, MonikaCDUCDU MitgliedMitglied
Sommer, UlrichCDUCDU MitgliedMitglied
Ludwicki, JeannetteCDUCDU Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied
Metzler, Dr. WilhelmaCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied
Klumpp, ThomasCDUCDU Stellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied
Chorosis, JoannisCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied
Wild, RebeccaCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied
Samoladas, IoannisCDUCDU Stellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied
AFD-Fraktion Ludwigshafen
Thiedig, JohannesAfDAfD MitgliedMitglied
Bendel, JörgAfDAfD MitgliedMitglied
Weinfurter, IvoStellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied
Stadtratsfraktion Die Grünen im Rat
Kleinschnitger, MonikaGRÜGRÜ MitgliedMitglied
Witt-Pieper, GiselaGRÜGRÜ MitgliedMitglied
Daumann, Hans-UweGRÜGRÜ stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied
Yetkin, IbrahimGRÜGRÜ stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied
Stadtratsfraktion Grüne LU und Piraten
Dreher, Raikparteilosparteilos MitgliedMitglied
Zell, HeinzPiratenPiraten stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied
Lamm, Kathrinparteilosparteilos stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied
FDP-Stadtratsfraktion
Jeblick, RüdigerStellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied
Vocke, JoachimFDPFDP Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied
FWG-Stadtratsfraktion
Portisch, ThorstenFWGFWG Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied
Bellmann, MarenFWGFWG Stellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied
DIE LINKE Stadtratsfraktion
Wadle-Rohe, BernhardDIE LINKE - parteiunabhängigDIE LINKE - parteiunabhängig MitgliedMitglied
Malik, PetraDIE LINKEDIE LINKE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Stadtratsfraktion
Henkel, GüntherSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied24.06.201913.09.2021von 24.06.2019 bis 13.09.2021
AFD-Fraktion Ludwigshafen
Senck, RalfAfDAfD MitgliedMitglied24.06.201910.09.2021von 24.06.2019 bis 10.09.2021
Drescherparteilosparteilos stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied24.06.201913.09.2021von 24.06.2019 bis 13.09.2021
Windecker, PamelaAFDAFD Stellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied15.09.202120.10.2022von 15.09.2021 bis 20.10.2022
Stadtratsfraktion Grüne LU und Piraten
Akpinar, Nesrinparteilosparteilos MitgliedMitglied24.06.201913.02.2023von 24.06.2019 bis 13.02.2023
FWG-Stadtratsfraktion
Bellmann, MarenFWGFWG Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied25.01.2021bis 25.01.2021
Sandreuther, SiegfriedFWGFWG Stellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied24.06.201925.01.2021von 24.06.2019 bis 25.01.2021
Schriftführer/in
Weißmann, StefanSchriftführerSchriftführer31.10.2022bis 31.10.2022