Logo

Ortsbeirat Südliche Innenstadt


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ortsvorsteher
Heller, ChristophCDUOrtsvorsteher
SPD-Ortsbeiratsfraktion
Schmitt, LorenaSPDMitglied
Steeger, MargotSPDMitglied
König, BjörnSPDMitglied
Edler, AlfredSPDMitglied
CDU-Ortsbeiratsfraktion
Hecker, Karl-HeinzCDUMitglied
Deuschel-Deigentasch, GabrieleCDUMitglied
Behrendt, DorisCDUMitglied
DIE GRUENEN - Ortsbeiratsfraktion
Brückner, JensGRÜMitglied
Dreher, RaikGRÜMitglied
Akpinar, NesrinGRÜMitglied
Winkler, Armin Mitglied
FDP-Ortsbeiratsmitglied
Werling, Dr. AndreasFDPMitglied
DIE LINKE-Ortsbeiratsmitglied
Ciccarello, Dr. LiborioDIE LINKEMitglied
FWG-Ortsbeiratsmitglied
Faulmüller, ElkeFWGMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Ortsbeiratsfraktion
Ludwig, PaulSPDMitglied27.03.201931.05.2019
Laubisch, BerndSPDStellvertr. Ortsvorsteher 27.02.2019
Guthier, DavidSPDMitglied 31.05.2019
Jacob, RudiSPDMitglied 23.07.2018
Müller, RudolfSPDMitglied23.07.201807.12.2018
CDU-Ortsbeiratsfraktion
Sessig, MichaelCDUStellvertr. Ortsvorsteher 31.05.2019
Braun, AnniCDUMitglied 31.05.2019
Werkmann-Specht, MartinaCDUMitglied24.06.201431.05.2019
FDP-Ortsbeiratsmitglied
Behm, AndreasFDPMitglied 10.12.2014
Glatzer, AlfredFDPMitglied01.09.201531.05.2019
Zimmer, BerndFDPMitglied13.01.201531.08.2015
DIE LINKE-Ortsbeiratsmitglied
Gerassimatos, SabineDIE LINKEMitglied 31.05.2019
  •  27 Sätze
  •  letzte Änderung: 18.06.2019 16:04:46
  • Seitenanfang