Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Stadtratsfraktion
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Bau- und GrundstücksausschussCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
PersonalausschussCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
StadtentwicklungsausschussCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Aufsichtsrat der Verkehrsbetriebe Ludwigshafen GmbH (VBL)CDUCDU MitgliedMitglied14.02.2022bis 14.02.2022MitgliedMitglied
Umlegungsausschuss der Stadt Ludwigshafen am RheinCDUCDU MitgliedMitglied
CDU-StadtratsfraktionCDUCDU MitgliedMitglied
HauptausschussCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Aufsichtsrat der Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (RNV)CDUCDU MitgliedMitglied24.06.2019von 24.06.2019
SportausschussCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied24.06.201923.09.2019von 24.06.2019 bis 23.09.2019
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Verkehrsverbund Rhein-NeckarCDUCDU MitgliedMitglied24.06.2019von 24.06.2019
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2024von 01.07.2024
CDU-Ortsbeiratsfraktion
Ortsbeirat FriesenheimCDUCDU MitgliedMitglied15.01.202231.01.2024von 15.01.2022 bis 31.01.2024